Seite 14 / 39

Nr. 2274
Limit: 160 €
ROCK & GRANER

Biberacher, Blech, Ré­ca­mi­e­re, gepolstert, L: 18 cm, kl. Fleck auf dem Seidenbezug, insges. schöner Orig.-Zust.

Nr. 2275
Limit: 160 €
ROCK & GRANER

Biberacher Blech, Aufsatzkommode, H: 16 cm, kl. Spitze oben an der Blüte fehlt möglicherweise, sonst schöner Orig.-Zust.

Nr. 2276
Limit: 120 €
ROCK & GRANER

Biberacher-Blech, Sitzgruppe, Sofa, B: 20,5 cm, Tisch, 3 Stühle, Stühle möglicherweise farbl. ausgeb.

Nr. 2277
Limit: 120 €
ROCK & GRANER

Biberacher Blech, Bank mit Tisch, B: 9 cm, H: 7 cm, kl. Ecken farbl. ausgeb., ausgefallen

Nr. 2278
Limit: 120 €
ERHARDT & SÖHNE

Messingblech, vergoldet, kl. Sitzgruppe, Tisch, D: 5,5 cm, 4 Stühle

Nr. 2279
Limit: 60 €
Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Schrank, H: 22,5 cm, Sitzgruppe, Spiegel, Kommode, Standuhr, ca. 1920

Nr. 2280
Limit: 140 €
STOLLWERK

Schokoladenautomat, 27 cm, 2-ständig, ringsum mit Märchenmotiven lithogr., guter Zust., schöne Deko für gr. Kaufladen

Nr. 2281
Limit: 140 €
Schönes Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Volksempfänger, 4,4 cm, kl. Biskuit-Kind, Halbpuppe, glasiertes Porzellan, Teppichreiniger, Zinnteile, 1 überbauter Kamin, ca. 1910

Nr. 2282
Limit: 60 €
Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, Kerzenleuchter, 2-armig, Kaminuhr, Blumentisch, Kleinteile

Nr. 2283
Limit: 70 €
Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, Sektkübel, Kerzenleuchter, Karaffe, ohne Glas, Glashalter, Zeitungshalter, einige Teile Glas

Nr. 2284
Limit: 60 €
ERHADT & SÖHNE

Messingblech vergoldet, kl. Tisch mit Vase, 6 cm, 2 Tischbilder mit Messingblech vergoldetem Rahmen, 5 cm

Nr. 2285
Limit: 120 €
Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Paravent, 11,5 cm, Zinn, Kaminuhr, mit Messingblech vergoldeten Verzierungen, 7,5 cm, Schirmständer, für herrschaftl. Stube

Nr. 2286
Limit: 90 €
Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Gewürzständer, kl. Kaminuhr, Vase, 2 Anbietschalen, Zinn/Glas montiert, Blumenvase, Grammophon, Blech, H: 8 cm

Nr. 2287
Limit: 60 €
Konv. 6-armiger Kerzenleuchter, 12 cm, Boulle Sekretär, Teile ergänzt, 2 Porzellanfiguren, Sockel bestoßen, einige Zinnteile

Nr. 2288
Limit: 120 €
Außergew. Puppenstuben-Kaminuhr, 9,5 cm, Uhrwerk defekt, 1 Paravent, Zinn, 12 cm, für herrschaftl. Stube

Nr. 2289
Limit: 80 €
Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Kamin, Blech/Zinn, H: 8 cm, Blumenbank, Beistelltisch, Kaminbesteck, Bild

Nr. 2290
Limit: 140 €
Puppenstuben-Sportwagen, Blech, 13,5 cm, Zinnräder, 1 Ganzbiskuit-Puppe, 13 cm, Kurbelkopf, blaue Glasaugen, Perücke, bewegl. Arme u. Beine, aufgemalte Schuhe u. Strümpfe, kl. Biskuit-Kind, Beine fehlen

Nr. 2291
Limit: 90 €
Puppenstuben-Sekretär, Boulle, 13,4 cm, Tisch, D: 10 cm, 1 Stuhl, Kohlenkasten, Bärenfell, Vorblech für Kamin

Nr. 2292
Limit: 60 €
Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Sekretär, H: 11,5 cm, einige Zinn- u. Glasteile

Nr. 2293
Limit: 70 €
Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Sekretär, H: 13,5 cm, Regal, ROCK & GRANER, Biberacher Blech, H: 14,5 cm, Tisch mit Boulle Ornamenten, 13 cm, Bild Gobelin, Rahmen Pappe, für herrschaftl. Stube

Nr. 2294
Limit: 90 €
Puppenstuben-Schrank, H: 17,5 cm, Puppenstuben-Mann, mit anmodell. Schnurrbart, 15 cm, Biskuitarme u. –beine, Stoffkörper, Dame, Biskuit-Brustblattkopf, -arme u. –beine, Stoffkörper

Nr. 2295
Limit: 60 €
ERHARDT & SÖHNE

Messingblech, vergoldet, Stuhl, H: 5 cm, kl. Kerzenleuchter, 1 Bild, Rahmen, Messingblech, vergoldet

Nr. 2296
Limit: 80 €
Puppenstuben-Puppe, Mann, Biskuit-Brustblattkopf, -arme u. –beine, anmodell. Schnurrbart, Frau, 16,5 cm, Biskuit-Brustblattkopf, -arme u. –beine, Stoffkörper, 1 Hand bestoßen

Nr. 2297
Limit: 80 €
Puppenstuben-Puppe, Soldat, Biskuit-Brustblattkopf, anmodell. Bart, Stoffkörper, Biskuitarme u. –beine, Kleidung alt oder aus alten Stoffen genäht, Biskuit-Brustblattkopf-Puppe, Perücke, gemalte Augen, Biskuitarme u. –beine, Stoffkörper, Kleidung alt oder aus alten Stoffen genäht

Nr. 2298
Limit: 60 €
2 Teile, Puppenstuben-Puppen, 13,5 cm, glasierter Brustblattkopf, glasierte Porzellanarme u. –beine, Stoffkörper, Mann, 16 cm, Biskuit-Brustblattkopf, anmodell. Schnurrbart, Biskuitarme u. –beine, Stoffkörper, Kleidung alt oder aus alten Stoffen genäht

Nr. 2299
Limit: 70 €
Puppenstuben-Zubehör, 4 Puppenstuben-Puppen, Dame, 16,5 cm, Brustblattkopf, -arme u. –beine, 2 kl. Ganzbiskuit-Puppen, 1 Dame in schwarz, 13 cm, Biskuit-Brustblattkopf, -arme u. –beine, Stoffkörper, kl. Hund, 1 Weihnachtsbaum

Nr. 2300
Limit: 650 €
Puppenstuben-Rauchfangküche, B: 73 cm, H: 52 cm, T: 43 cm, Rauchfang, Feuerstelle, Gänsestall, fest eingebaute Regale, fest eingebauter Schrank, Teile ergänzt, reichh. Zubehör, teils aus untersch. Zeit

Nr. 2301
Limit: 30 €
Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Radio, 4 cm, 2 Biskuit-Porzellan-Puppen, 1 Puppe, Kunststoff, kl. Fernglas, Flügel, Kleinteile

Nr. 2302
Limit: 140 €
BING

Puppenstuben-Eismaschine, 11 cm, mit Einsatz, bespielter Orig.-Zust.

Nr. 2303
Limit: 90 €
Puppenküchen-Zinnteile, Krüge, teils mit, teils ohne Deckel, 1 Gewürzkasten, 8,5 cm

Nr. 2304
Limit: 90 €
Kl. Kaffeeröster, B: 9 cm, Blech- u. Metallgussteile

Nr. 2305
Limit: 60 €
Puppenstuben-Essensträger, mit Henkel, 12 cm, Brotdose, Aufschrift „Brotschnitten“, Gewürzdose, Ölkanne

Nr. 2306
Limit: 60 €
Kochkiste, Blech, lithogr., 7,5 cm, 1 Einsatz fehlt, 1 Kanne, Weißblech, 1 Wildschwein-Trophäe, Masse

Nr. 2307
Limit: 90 €
Konv. Porzellan, blau/weiß, Kannen, Gewürzdosen, Tassen, Backform, Teller, Wandhalter, meist guter Zust., teils kl. Abplatzer, 1 Wandkaffeemühle, Deckel fehlt, 14,5 cm

Nr. 2308
Limit: 180 €
Kinderpferdewagen ca. 1860, L: 80 cm, Holz farbig gefasst, Speichenräder, Metallummantelung, Antrieb durch Stabbewegung, Orig.-Bemalung, museal, schöne Deko für eine frühe, gr. Puppe

Nr. 2309
Limit: 120 €
Epicerie, Frankreich, H: 27 cm, B: 25 cm, schöne Gr., mit Orig.-Zubehör

Nr. 2310
Limit: 60 €
Kl. Biskuit-Porzellankopf-Puppe, 15,5 cm, blaue Schlafaugen, Masse-Stehkörper mit anmodell. Schuhen u. Strümpfen, im Kart., ohne Perücke

Nr. 2311
Limit: 60 €
Kindernähmaschine, H: 17 cm, schwere Blechausführung, bemalt mit Blüten, Trauben u. Vögeln, im Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, Kart. altersbed. verschlissen

Nr. 2312
Limit: 40 €
Kindernähmaschine, Müller´s, 14,5 cm, schwere Blechausführung, im Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, Kart. altersbed. verschlissen, Ränder am Deckel fehlen

Nr. 2313
Limit: 160 €
Vogelkäfig, mit Vogel, Blech, lithogr., 24,5 cm, Uhrwerk muss neu befestigt werden, u. gerichtet werden

Nr. 2314
Limit: 180 €
Bild, Öl auf Holz, gemalt, 14,5 x 20 x 1cm

Nr. 2315
Limit: 160 €
Kl. Rauchfangküche, Blech, B: 18,5 cm, H: 18 cm, reichh. Zubehör, altersbed. Lackfehler

Nr. 2316
Limit: 160 €
Kl. Rauchfangküche, H: 23 cm, B: 26,5 cm, Blech, reichh. Zubehör, altersbed. Lackfehler

Nr. 2317
Limit: 60 €
Waschtisch mit Spiegel, Blech, 23,5 cm, altersbed. Lackfehler, mit Zubehör

Nr. 2318
Limit: 180 €
Patisserie, Blech, handlackiert, mit Theke u. Zubehör, 1 Lötstelle am oberen Schild lose, altersbed. Lackfehler, mit Zubehör

Nr. 2319
Limit: 140 €
Kl. Badezimmer, Blech, handlackiert, Salle de Bains, Frankreich, mit Wasserbehälter, wohl vor 1900, H: 16,5 cm, Spiegel mit 2 Schwanenhals-Ablasshähnen, Orig.-Zust., mit altersbed. Lackfehlern

Nr. 2320
Limit: 40 €
Schrank ca. 1860, 27 cm, Spiegel oben lose, Scharnierstift an der oberen Tür locker, für gr. frühe Stube, oder Puppendekoration

Nr. 2321
Limit: 60 €
Packhaus, ca. 1880, 40 cm, Holz, farbig gefasst, schöne Gr., ohne Kranausleger

Nr. 2322
Limit: 40 €
Konv. Oblaten-Bilder, Kinder, Tiere, mittl. Gr.

Nr. 2323
Limit: 40 €
3 Teile Aufstellglückwunschkarten, 19-20 cm, 3 Fächer-Kalender