Winterauktion 2023
Seite 31 / 31
Gesamter Katalog (1517 Objekte)

Nr. 2117
Winterauktion 2023
Limit: 90 €
Sparautomat, Metallguss, USA, H: 17 cm, Reedmood Bank, 1879, Schussmechanismus zum Einlegen der Geldstücke klemmt, kl. Ecke am Stamm weggebrochen

Nr. 2118
Winterauktion 2023
Limit: 60 €
Spardose, 16 cm, Guss, Lackfehler

Nr. 2119
Winterauktion 2023
Limit: 30 €
HPZ Limousine, Blech, lithogr., Klebereste am Dach, Uhrwerk hängt ein wenig, Fahrer steigt nicht ganz aus, minim. Lackschäden, sonst gut, 15 cm, Uhrwerk intakt, im Kart.

Nr. 2120
Winterauktion 2023
Limit: 20 €
TECHNOFIX

Alpin Panorama, neuw. im Orig.-Kart.

Nr. 2121
Winterauktion 2023
Limit: 60 €
GESHA

PENNY TOY Raddampfer, Blech, lithogr., 12 cm, Uhrwerk intakt, ein paar Lackfehler am Rumpf, sonst sehr guter Zust.

Nr. 2122
Winterauktion 2023
Limit: 30 €
meist LINEOL

Konv. ca. 25 Teile, Masse, 7,5 cm, kämpfend, marschierend, Musiker, Zust. 3-, einige Figuren beschädigt

Nr. 2123
Winterauktion 2023
Limit: 30 €
meist LINEOL

Konv. ca. 25 Teile, Masse, 2. Weltkrieg, 7,5 cm, kämpfend, marschierend, Zust. 3-, einige Figuren beschädigt, 1 Motorrad Metallguss, LINEOL Gespann mit Gulaschkanone, kl. Serie, Kupplungshaken u. Topfeinsatz an der Gulaschkanone fehlen, 1 Wärterhaus

Nr. 2124
Winterauktion 2023
Limit: 160 €
LINEOL

Kübelwagen, Blech, Mimikri, 24 cm, bespielt, Kühlerfigur, fehlt, 4 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, 1 Scheinwerfer lose

Nr. 2125
Winterauktion 2023
Limit: 120 €
LINEOL

Gr. Flakgeschütz, 39 cm, Mimikri, leicht bespielt, Reifen teilw. verformt

Nr. 2126
Winterauktion 2023
Limit: 60 €

Dampfmaschine, liegender Kessel, Grundplatte 34x34 cm, Kessel D: 8 cm, Schornstein, Brenner, Wasserstandsglas, Manometer mit Speisepumpe, bespielt, gut, Brünierung teilw. abgegriffen, dazu einige Zubehörteile, jünger, 1 Dynamo, MÄRKLIN, bespielt

Nr. 2127
Winterauktion 2023
Limit: 5 €
ELASTOLIN

Westernkutsche, Kunststoff, 3 Indianer zu Pferd, bespielt, kl. Fehlstellen, dazu 1 Eisenbahn Holz

Nr. 2128
Winterauktion 2023
Limit: 140 €
LINEOL

Panzerspähwagen, 25,5 cm, Dreiachser, schöner Orig.-Zust. oder sehr gute Restaurierung

Nr. 2129
Winterauktion 2023
Limit: 10 €
BING

Spur 1, Gepäckwagen, 23,5 cm, Blech, lithogr., bespielter Zustand

Nr. 2130
Winterauktion 2023
Limit: 5 €

Mitropa, Schlafwagen, 4-achsig, 21,5 cm, bespielter Zustand, Lackfehler

Nr. 2131
Winterauktion 2023
Limit: 180 €
HAUSSER

LKW, 3-Achser, 30 cm, Blech, Mimikry, elektrische Beleuchtung, leicht bespielt, guter Zustand

Nr. 2132
Winterauktion 2023
Limit: 15 €
Lineol

Kunststoff-Feldarbeiter, teilw. gemarkt, Lineol Germany, unbespielter Zust., dazu 1x Papiermaché-Löwe für Puppentheater

Nr. 2156
Winterauktion 2023
Limit: 90 €

Metallbaukasten, Nr. 1, ohne Anleitung, auf Vollständigkeit nicht gepr.