Spielzeugauktion am 5. und 6. Juni 2009
Seite 38 / 53
Gesamter Katalog (2626 Objekte)

Nr. 1858
Limit: 30 €
STEIFF Replika, Jackie, mit orig. Kart, mit Knopf, Schild und Fahne, und Zertifikat, 25 cm

Nr. 1859
Limit: 50 €
STEIFF Replika, Teddy, zum 100 Jährigen Jubiläum, mit Zertifikat, 43 cm, im Orig.-Kart, Deckel ein wenig verschlissen

Nr. 1860
Limit: 20 €
STEIFF Replika, Teddy auf Rädern, mit Knopf, gut

Nr. 1861
Limit: 20 €
STEIFF Replika, Edition 22, Nr. 4 Spielzeugmarkt, Teddy mit Schärpe rosa, 20 cm,

Nr. 1862
Limit: 20 €
STEIFF Replika, Edition 22, Nr. 5, Spielzeugmarkt, von 1999, schwarz, mit roter Schärpe, blau Augen, 20 cm

Nr. 1863
Limit: 35 €
STEIFF Replika, Classic, 1920, mit Knopf, Schild und Fahne, mit Stimme, 35 cm, gut

Nr. 1864
Limit: 60 €
STEIFF Replika, Bär 1926, im Orig.-Kart., mit Zertifikat, 58 cm, gut

Nr. 1865
Limit: 25 €
STEIFF Replika, Teddy Baby, gold, 1930, im Orig.-Kart., 23 cm, gut

Nr. 1866
Limit: 25 €
STEIFF Teddybaby, Boy, im Orig.-Kart., 24 cm, gut

Nr. 1867
Limit: 15 €
Steiff Replika, Edition, Nr. 2 1996, blond, 16cm, mit Knopf, Schild und Fahne, gut

Nr. 1868
Limit: 70 €
STEIFF Replika, Bärle, 35 PB, 1991/92, mit Zertifikat, im orig. Kart., gut

Nr. 1869
Limit: 60 €
STEIFF Replika, PAB 50, hellbraun, mit Zertifikat, im orig. Kart.

Nr. 1870
Limit: 60 €
STEIFF Replika, schwarzer Bär, mit Knopf, Schild und Fahne, 1912, im orig. Kart, gut

Nr. 1871
Limit: 30 €
STEIFF Replika, Pinguin, Schaufensterdeko, stehend, 76 cm, mit Knopf und Fahne, gut

Nr. 1872
Limit: 50 €
Küchen-Möbelprogramm für eine blau/weiße Küche, Holz bemalt, um 1920, u. a. mit Küchenschrank, Höhe 24 cm, Geschirrschrank, Tisch, Bank, 2 Stühle, 1 Anrichte

Nr. 1873
Limit: 15 €
STEIFF Hase, Niki, mit Schild, Knopf und Fahne fehlen, 16 cm

Nr. 1874
Limit: 15 €
STEIFF Hummer, mit Knopf und Fahne, etwas abgeliebt, ca. 16 cm

Nr. 1875
Limit: 20 €
STEIFF 2 Teile, u. a. 1 x Gnu, mit Knopf, Schild und Fahne, Nr. 1419/03, 1 x kl. Ziege, mit Knopf und Fahne, Höhe 10 cm

Nr. 1876
Limit: 80 €
AM Vollkopf-Baby, schwarz, gemarkt Germany 351 2,5, braune Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne unten, auf Masse-Sitzbabykörper, mit abstehendem Zeh, 1 Zeh weggebrochen, 30 cm, kl. Stellen Farbabrieb am Hinterkopf

Nr. 1877
Limit: 70 €
AM Asiate, Vollkopf, gemarkt Germany 353/3, braune fest eingesetzte Glasaugen, Masse-Sitzbabykörper, 23 cm, Körper bespielt, Finger bestoßen

Nr. 1878
Limit: 40 €
K & R Masse-Einbindekopf-Baby, Vollkopf, schwarz, braune Schelmenaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Stoffkörper, Masse-Arme und -Beine, 57 cm

Nr. 1879
Limit: 90 €
SCHILDKRÖT Mambie, Kopfmarkierung 35/39, Körper 41, Kurbelkopf, braune fest eingesetzte Glasaugen, Celluloidkörper, sehr guter Zust.

Nr. 1880
Limit: 50 €
SCHILDKRÖT Mambie, Kopfmarkierung 3234, Körper 34, braune fest eingesetzte Glasaugen

Nr. 1881
Limit: 30 €
SCHILDKRÖT Mambie, fester Kopf, durchst. Ohren, gemarkt 28, gemalte Augen

Nr. 1882
Limit: 50 €
SCHILDKRÖT Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt 220/43, blaue fest eingesetzte Glasaugen, blond modellierte Frisur, auf Lederkörper, Porzellan-Unterarme, 48 cm, Kleidung neu

Nr. 1883
Limit: 40 €
SCHILDKRÖT Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt SiR 12, 1926, braune Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke, Wachstuchkörper, Celluloid-Unterarme, 49 cm

Nr. 1884
Limit: 40 €
SCHILDKRÖT Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt SiR, blaue gemalte Augen, modellierte Frisur, auf Lederkörper, Celluloidarme, 45 cm, Kleidung neu

Nr. 1885
Limit: 50 €
SCHILDKRÖT Celluloid-Brustblattkopf-Puppe, gemarkt SoR 15, blaue fest eingesetzte Glasaugen, off. Mund, Zähne, stark ausmodellierte Frisur, Kopfnaht unschön modelliert, auf Lederkörper, Masse-Arme mit Kugelgelenken, 50 cm, Kleidung neu

Nr. 1886
Limit: 60 €
SCHILDKRÖT Christel, gemarkt 49, braune fest eingesetzte Glasaugen, guter Zust.

Nr. 1887
Limit: 70 €
SCHILDKRÖT Bärbel, gemarkt 45, blaue fest eingesetzte Glasaugen, bespielt

Nr. 1888
Limit: 60 €
SCHILDKRÖT Christel, gemarkt 50/56, blaue fest eingesetzte Glasaugen, guter Zust.

Nr. 1889
Limit: 40 €
SCHILDKRÖT Blondköpfchen-Automat, Stoffkörper mit angenähten Armen und Beinen, Uhrwerk intakt, Puppe gemarkt 28, blaue Schlafaugen, off. Mund, Stoffkörper mit Mechanismus, zappelt und bewegt Arme und Beine, Körper Stoff, weich gestopft, guter Zust.

Nr. 1890
Limit: 60 €
SCHILDKRÖT Inge, fester Kopf, gemarkt 42, braune fest eingesetzte Glasaugen

Nr. 1891
Limit: 50 €
SCHILDKRÖT Erika, gemarkt 64, blaue fest eingesetzte Glasaugen, guter Zust.

Nr. 1892
Limit: 50 €
SCHILDKRÖT Inge, gemarkt 64, blaue fest eingesetzte Glasaugen, bespielt, etwas Farbabrieb auf der Nase

Nr. 1893
Limit: 120 €
SCHILDKRÖT Hans, gemarkt 56, blaue fest eingesetzte Glasaugen, Körper überstrichen

Nr. 1894
Limit: 50 €
CELLBA Mädchen, gemarkt 56,5, fester Kopf, blaue fest eingesetzte Glasaugen, blond modellierte Frisur, Farbabrieb an den Fingern

Nr. 1895
Limit: 10 €
Kreisel, Frankreich, L´Grosscope, Durchm. ca. 7,5 cm, mit Anleitungsbogen

Nr. 1896
Limit: 160 €
SCHILDKRÖT Hans, gemarkt 45, blaue fest eingesetzte Glasaugen, guter Zust.

Nr. 1897
Limit: 60 €
SCHILDKRÖT Inge, gemarkt 45, blaue fest eingesetzte Glasaugen, alte Kleidung und Schuhe, guter Zust.

Nr. 1898
Limit: 80 €
SCHILDKRÖT Inge, gemarkt 49, blaue fest eingesetzte Glasaugen, alte Kleidung, 1 Finger weggebrochen, liegt lose bei

Nr. 1899
Limit: 90 €
SCHILDKRÖT klein Ella, gemarkt SiR, 37, fest eingesetzte blaue Glasaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke aufgeklebt, auf Masse-Stehbabykörper, 38 cm, mit Stimme, sehr guter Zust.

Nr. 1900
Limit: 120 €
SCHILDKRÖT klein Ella, Kopf gemarkt 50, Körper gemarkt 55/56, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, Echthaarperücke aufgeklebt, bitte Transportrisiko für Augenmechanismus beachten, guter Zust.

Nr. 1901
Limit: 15 €
Celluloid-Mädchen, 20 cm, gemaltes Gesicht, Automat dreht sich im Kreis, funktionstüchtig, anmodellierte Schuhe und Strümpfe

Nr. 1902
Limit: 20 €
Masse-Mädchen, gemarkt 342 7/0 Germany, Kreuz mit Kreis, blaue Schlafaugen, off./geschl. Mund, oben Zähne, einfacher Masse-Laufkörper, 40 cm, wohl mehrfach überlackiert, Finger an der li. Hand gequetscht, mit Stimme, defekt

Nr. 1903
Limit: 20 €
Weihnachtsmann, Pappmaché-Kopf und Hände, einfacher Stoffkörper, Holzschuhe, 49 cm

Nr. 1904
Limit: 5 €
Konv. kl. Fach-Broschüren über historische Puppen und Teddybären, dazu 1 Taschenbuch KÄTHE KRUSE, "Ich und meine Puppen"

Nr. 1905
Limit: 5 €
2 Fachbücher, 1 x Teddybären, 1 x Teddybären zum Selbermachen, mit Vorlagen in Orig.-Größen, 1 x Das große Buch der Teddybären, von Pauline Cockrill

Nr. 1906
Limit: 15 €
1 Weihnachtspyramide, ERZGEBIRGE, Holz, 60er Jahre, 42 cm, kompl.

Nr. 1907
Limit: 10 €
1 Rosenthal Porzellanbär, sitzend, mit Buch, unbemalt, 9 cm, im Orig.-Kart.